Numeri Utili
Questa rubrica vuole essere un punto di riferimento per la consultazione rapida di numeri telefonici di pubblico interesse. Vi invitiamo a segnalarci l'eventuale non corrispondenza di numeri pubblicati. Clicca qui per proporre un numero telefonico di interesse pubblico.

FARMACIE

Farmacia Borsò Dott. Franco MasettiVia C. Alberto, 3 Tel. 0773517218
Farmacia del Centro Dott.ssa Clorinda CamporealeP.zza del Comune, 64 Tel. 0773515226
Farmacia Borsò Borgo VodiceVia Lungo Sisto, 97 - B.go Vodice Tel. 0773531722

GUARDIA MEDICA

Telefono0773662175/ 0773661038
Notturnadalle ore 20.00 alle ore 08.00
Prefestivadalle ore 14.00 alle ore 20.00
Festivadalle ore 08.00 alle ore 20.00

PRONTO SOCCORSO

PRONTO SOCCORSOVia Conte Verde Tel. 0773520864

CHIESE

SabaudiaSant'Andrea, Sant'Isidoro, Sacramento,
S. Maria della Sorresca Tel. 0773515032
MolellaTel. 0773510228
Borgo VodiceTel. 0773531686
Borgo S. Donato
Bella Farnia
Tel. 077350023

COMUNE

COMUNE CentralinoP.zza del Comune Tel. 07735141
 FaxTel. 0773514251
 Ufficio di gabinettoTel. 0773518508
 Ufficio del turismoTel. 0773514258
 Protezione civileTel. 0773514262
 Ufficio dell'ambienteTel. 0773514244
 Ufficio stampaTel. 0773514236
 Assessorato allo sportTel. 0773514275
 Servizi AA.GG.Tel. 0773514242
 Settore finanziarioTel. 0773514206
 Servizi demografici e commercioTel. 0773514218
 Settore LL.PP.Tel. 0773514219
 Servizio attivitą ediliziaTel. 0773514223
 Ufficio condonoTel. 0773514247
 Ufficio abusivismoTel. 0773514248

SCUOLE

Scuola Elementare Via Centro - Bella Farnia Tel. 0773534129
Scuola Elementare Via Centro - Borgo San Donato Tel. 077350360
Scuola Elementare Via Em. Fil.Testa Di Ferro 2 Tel. 0773511292
Scuola Materna Via Centro - Borgo San Donato Tel. 077350695
Scuola Materna 1 CircoloVia Em. Fil.Testa Di Ferro 2 Tel. 0773517521
Scuola Materna Via Litoranea - Mezzomonte Tel. 0773596814
Scuola Materna Bg. Vodice Tel. 0773531673
Scuola Media Bg. Vodice Tel. 0773531450
Scuola Media Statale G. Cesare Via Conte Verde Tel. 0773510987

Altri numeri utili

ACI C.so Vitt. Em. III, 16 Tel. 0773518731
ASL/LT Via Conte Verde Tel. 077352081
ASSOCIAZIONE PRO LOCOPiazza del Comune, 18/19 Tel. 0773515046
AUTOSERVIZI URBANIPiazza Oberdan Tel. 0773510334
A.V.I.S SEZ. COMUNALEVia Conte Verde Tel. e Fax 0773512007
BIBLIOTECA COMUNALEPiazza Verbania Tel. 0773515791
CARABINIERIC.so Vitt. Em. III, 8 Tel. 0773515004
 pronto interventoTel. 112
NUCLEO CARABINIERI DEL C.A.S.A.C.A.Via C.le A. Tortini, 9 Tel. 0773/516302-516265
Caserma S. BarbaraVia C.le A. Tortini, 9 Tel. 0773/5161
Consorzio Formula ambiente Raccolta rifiuti speciali Tel. 0773/511012 - 800801510
CROCE AZZURRAVia Conte Verde, n 10/A Tel. 0773518507
 emergenzeTel. 0773518507 - Cell. 3487335490
 servizio ambulanzeTel. 0773518507 - Cell. 3487335435 - 3487335499
DEPOSITO GIUDIZIARIOG.M. di Caporuscio F. & C. sas - Tel. 077350601
ENELVia Sarti n. 9 Terracina Tel. 077370481
 segnalazione guastiTel. 800901958
 servizi per clientiTel. 800900107
FS TRENITALIA
Informazioni viaggiatori
Tel. 848888088 dal 28 Luglio 892021
GUARDIA DI FINANZAVia Conte Verde, 15 Tel. 0773515009
 pronto interventoTel. 117
IST. FIS. FRANCESCHINILoc. Selvapiana Tel. 0773596093
ITALGASVia Arciglioni, 2 Tel. 0773518146
 servizio telefonico clientiTel. 800900700
 segnalazioni guasti e dispersioniTel. 800900999
LINEE LAZIALI(Consorzio Trasporti Lazio) Tel. 800431784
NUCLEO ANTINCENDIO FORESTALELoc. Cerasella Tel. 0773531723
 sala operativaTel. 1515
PARCO NAZIONALE DEL CIRCEOVia Carlo Alberto, 107 Tel. 0773511387
POLIZIA MUNICIPALEC.so V. Em.le III, 122 Tel. 0773515543
POLIZIA STRADALEVia dei Volsini,23 Latina Tel. 077326081
 pronto interventoTel. 113
 servizio emergenza sanitariaTel. 118
PROTEZIONE CIVILE Nucleo Volontariato Via Verbania n° 39/9 - Tel e Fax: 0773-518424 Emergenze: 338-6888242
PROTEZIONE CIVILE G.S.P.Latina - Tel. 0773-660044
SERVIZI SOCIALIC.so Vitt. Em. III, 122 Tel. 0773510412
SERVIZIO VETERINARIO (ASL LT)Via Appia n.1-Mesa di Pontinia Tel. 0773655436
SOCCORSO STRADALE ACITel. 803116
SOCCORSO STRADALEG.M. di Caporuscio F. & C. sas - Tel. 077350601
TAXIP.zza del Comune/ P.zza Oberdan
UFFICIO CIRCONDARIALE MARITTIMO 
 molo Anzio baseTel. 069844525
 sezione tecnicaTel. 069844683
 Ufficio Marittimo Distaccato Rio MartinoTel. 0773273056
UFFICIO POSTALEC.so Vitt. Em.III Tel. 0773 518135/518592
VIGILI DEL FUOCOVia Armellini,1 - Latina Tel. 077340861
 pronto interventoTel. 115





  •  
  •