Phone Numbers
ACI C.so Vitt. Em. III, 16 Tel. 0773518731
ASL/LTVia Conte Verde Tel. 077352081
ASSOCIAZIONE PRO LOCOPiazza del Comune, 18/19 Tel. 0773515046
AUTOSERVIZI URBANIPiazza Oberdan Tel. 0773510334
A.V.I.S SEZ. COMUNALEVia Conte Verde Tel. e Fax 0773512007
BIBLIOTECA COMUNALEPiazza Verbania Tel. 0773515791
CARABINIERIC.so Vitt. Em. III, 8 Tel. 0773515004
 pronto interventoTel. 112
NUCLEO CARABINIERI DEL C.A.S.A.C.A.Via Cap. Armando Torini, 9 Tel. 0773/516302-516265
Caserma C.A.S.A.C.A. Via Cap. Armando Torini, 9 Tel. 0773/5161
COMUNE CentralinoP.zza del Comune Tel. 07735141
 FaxTel. 0773514251
 Ufficio di gabinettoTel. 0773518508
 Ufficio del turismoTel. 0773514258
 Protezione civileTel. 0773514262
 Ufficio dell'ambienteTel. 0773514244
 Ufficio stampaTel. 0773514236
 Assessorato allo sportTel. 0773514275
 Servizi AA.GG.Tel. 0773514242
 Settore finanziarioTel. 0773514206
 Servizi demografici e commercioTel. 0773514218
 Settore LL.PP.Tel. 0773514219
 Servizio attivitą ediliziaTel. 0773514223
 Ufficio condonoTel. 0773514247
 Ufficio abusivismoTel. 0773514248
CROCE AZZURRAVia Conte Verde, n 10/A Tel. 0773518507
 emergenzeTel. 0773518507 - Cell. 3487335490
 servizio ambulanzeTel. 0773518507 - Cell. 3487335435 - 3487335499
ENELVia Sarti n. 9 Terracina Tel. 077370481
 segnalazione guastiTel. 800901958
 servizi per clientiTel. 800900107
FS TRENITALIA
Informazioni viaggiatori
Tel. 848888088 dal 28 Luglio 892021
CHIESE
SabaudiaSant'Andrea, Sant'Isidoro, Sacramento,
S. Maria della Sorresca Tel. 0773515032
MolellaTel. 0773510228
Borgo VodiceTel. 0773531686
Borgo S. Donato
Bella Farnia
Tel. 077350023
FARMACIE
Erede di Dott. Armando BorsòVia C. Alberto, 39 Tel. 0773517218
Dott. Franco BorsòVia Lungo Sisto, 97 - B.go Vodice Tel. 0773531722
Dott. Enzo ParravanoP.zza del Comune, 64 Tel. 0773515226
GUARDIA MEDICATel. 0773662175/ 0773661038
Notturnadalle ore 20.00 alle ore 08.00
Prefestivadalle ore 14.00 alle ore 20.00
Festivadalle ore 08.00 alle ore 20.00
GUARDIA DI FINANZAVia Conte Verde, 15 Tel. 0773515009
 pronto interventoTel. 117
IST. FIS. FRANCESCHINILoc. Selvapiana Tel. 0773596093
ITALGASVia Arciglioni, 2 Tel. 0773518146
 servizio telefonico clientiTel. 800900700
 segnalazioni guasti e dispersioniTel. 800900999
LINEE LAZIALI(Consorzio Trasporti Lazio) Tel. 800431784
NUCLEO ANTINCENDIO FORESTALELoc. Cerasella Tel. 0773531723
 sala operativaTel. 1515
PARCO NAZIONALE DEL CIRCEOVia Carlo Alberto, 107 Tel. 0773511387
POLIZIA MUNICIPALEC.so V. Em.le III, 122 Tel. 0773515543
POLIZIA STRADALEVia dei Volsini,23 Latina Tel. 077326081
 pronto interventoTel. 113
PRONTO SOCCORSOVia Conte Verde Tel. 0773520864
 servizio emergenza sanitariaTel. 118
PROTEZIONE CIVILE G.S.P.Latina Tel. 0773-660044
SCUOLE 
Scuola Elementare Via Centro - Bella Farnia Tel. 0773534129
Scuola Elementare Via Centro - Borgo San Donato Tel. 077350360
Scuola Elementare Via Em. Fil.Testa Di Ferro 2 Tel. 0773511292
Scuola Materna Via Centro - Borgo San Donato Tel. 077350695
Scuola Materna 1 CircoloVia Em. Fil.Testa Di Ferro 2 Tel. 0773517521
Scuola Materna Via Litoranea - Mezzomonte Tel. 0773596814
Scuola Materna Bg. Vodice Tel. 0773531673
Scuola Media Bg. Vodice Tel. 0773531450
Scuola Media Statale G. Cesare Via Conte Verde Tel. 0773510987
SERVIZI SOCIALIC.so Vitt. Em. III, 122 Tel. 0773510412
SERVIZIO VETERINARIO (ASL LT)Via Appia n.1-Mesa di Pontinia Tel. 0773655436
SOCCORSO STRADALE ACI 
 pronto interventoTel. 116
TAXIP.zza del Comune/ P.zza Oberdan
UFFICIO CIRCONDARIALE MARITTIMO 
 molo Anzio baseTel. 069844525
 sezione tecnicaTel. 069844683
 Ufficio Marittimo Distaccato Rio MartinoTel. 0773273056
UFFICIO POSTALEC.so Vitt. Em.III Tel. 0773 518135/518592
VIGILI DEL FUOCOVia Armellini,1 - Latina Tel. 077340861
 pronto interventoTel. 115